LOGO 11.jpg

Horário Médico

 

 

Angiologia   -   Ordem de chegada

Dr. Lenilson – Segunda a sábado  - 7:00 horas 

Cardiologia - Ordem de chegada

Dra. Conceição – segunda, terça e quarta-feira - 13:00 horas

Quinta-feira  – 7:30 e 13:00 horas 

​Sábados – 7:00 horas (exceto convênios)

Dermatologia - Ordem de chegada

Dr. Carlos Eduardo – terça-feira – 9:00 horas

Endocrinologia - Ordem de chegada

Dra. Janine – terça e sexta-feira – 14:00 horas

Gastroenterologia - Ordem de chegada

Dr. Júlio – terça-feira 12:00 horas    *Aceita Unimed

​​

Dra. Arlene – sexta-feira 14:00 horas

Geriatria - Ordem de chegada

Dra. Patrícia – segunda-feira 14:00 horas   *(Quinzenal)

Ginecologia - Ordem de chegada

Dra. Denise – terça-feira - 8:00 horas

Dra. Fátima – quinta-feira - 9:00 horas 

                      

Dra. Fernanda – terça feira 14:30 - sábado - 8:30 horas

Mastologia Ordem de chegada

Dra. Christina – terça-feira – 13:00 horas

Neurologia Agendado

Dr. Eduardo – quinta-feira 8:00 - sábado - 14:30 horas

Ortopedia Ordem de chegada

Dr. José Ricardo - quarta-feira  - 7:30 horas

Quinta-feira - 14:00 horas

Sexta-feira - 7:30 horas

Otorinolaringologia - Ordem de chegada

Dr. Marco Antônio – segunda-feira  – 16:30 horas

Pediatria - Ordem de chegada

Dr. Guilherme – quinta-feira – 8:00 horas

Dra. Rosana – segunda-feira a quinta-feira – 17:00 as 19:00 horas

Dra. Mª Helena – sábado - 9:00 horas  *(Quinzenal)

Dra. Mônica - (Só por agendamento no tel 2146-5586)

*Aceita Unimed  

Pneumologia - Ordem de chegada

Dra. Mª Helena – segunda-feira – 14:00 horas

Quarta-feira - 14:30 horas (Quinzenal)

Proctologia - 

Dra. Arlene – sexta-feira 14:00 horas

Psicologia - Agendado

Dr. Hugo - Quarta-feira – 08:00 horas

Psiquiatria - Ordem de chegada

Dra. Regina – segunda-feira – 7:30 horas

Reumatologia - Ordem de chegada

Dra. Lenira – segunda-feira - 8:00 horas

Urologia - Ordem de chegada

Dr. Belmiro – quarta-feira - 8:00 horas

Dr. Juan – sexta-feira – 9:00 horas  *Aceita Unimed

Clínico Geral - Ordem de chegada

Dr. Guilherme – segunda e quarta 8:00 às 17:00 horas

                          terça e quinta 8:00 às 12:00 horas

Dr. Rodolfo – terça e quinta - 8:00 às 17:00 horas

Dr. Bruno – sexta-feira - 8:00 às 19:00 horas

Dra. Rosana - segunda à quinta 17:00 às 19:00 horas

Plantão – Sábado - 8:00 às 19:00 horas

Plantão – Domingo - 8:00 às 19:00 horas

Plantão – Feriados - 8:00 às 19:00 horas

Exames e Serviços

LABORATÓRIO - Ordem de chegada

Segunda a sábado – 07:30 às 11:00 horas

RAIO-X - Ordem de chegada

Segunda à sexta – 8:00 às 12:00 e 13:00 às 16:30 horas

Sábados - 09:00 às 11:30 horas

ELETROENCEFALOGRAMA - Agendado

Quinta-feira - 8:00 horas 

Sábados - 14:00 horas

ULTRASSONOGRAFIA - Agendado

Dr. Rafael Kuster

Terça-feira - 11:00 horas 

Sexta-feira - 13:30 horas

FISIOTERAPIA (Tratar direto)

Suely – segunda, quarta e sexta-feira – 7:00 às 12:00 horas

Tel: 3351-9435

NUTRICIONISTA (Agendado) 

Thereza – quarta-feira – 16:00 horas*

Meliane – quinta-feira – 9:00 horas*

IR PARA O SITE DA CLÍNICA =>